Kreisoberliga Vorpommern  2009/2010

1. Spieltag vom 29.08.2009, 14.00 Uhr 14. Spieltag vom 12.12.2009, 13.00 Uhr
FSV Karlshagen SV Eintracht Ahlbeck 2 : 1 SV Eintracht Ahlbeck FSV Karlshagen 1 : 0
FV Aufbau Jatznick SV Eintracht Behrenhoff 1 : 1 SV Eintracht Behrenhoff FV Aufbau Jatznick 7 : 4
Hohendorfer SV 69 SV GW Ferdinandshof 1 : 1 SV GW Ferdinandshof Hohendorfer SV 69 0 : 8
Greifswalder SV Puls Pasewalker FV II 7 : 0 Pasewalker FV II Greifswalder SV Puls 1 : 1
SV Pommern Pasewalk Greifswalder SV 04 III 2 : 3 Greifswalder SV III SV Pommern Pasewalk 3 : 2
Vierecker SV 90 SV Traktor Wilsickow 4 : 2 SV Traktor Wilsickow Vierecker SV 90 8 : 3
FSV Grün-Weiß Usedom SV Gützkow 0 : 2 SV Gützkow FSV Grün-Weiß Usedom 1 : 1
Tore: 0:1 R. Volker (10.), 0:2 Schaler (35.), 1:2 Lingner (53.), 2:2 D. Hübener (55.), 2:3 Winter (82.)   Tore: 1:0 Röseler (44. ET.), 2:0 Gerkorn (53.), 3:0 Lehmann (68.), 3:1 D. Hübener (80.), 3:2 M. Hübener (87.)
Zuschauer:  33 (zahlende)  
Aufstellung: Laukamp, Timm, Keller, Steffen, D. Hübener, Strübing, Exner, T. Groß (80. Schulze), Lingner, Hartfiel (46. M. Hübener), Kraegenbrink   Aufstellung: Laukamp, Ehlert, Röseler (G), Steffen, D. Hübener, Strübing (66. B. Frenzel), Exner, Jahnke, Lingner, Kraegenbrink, M. Hübener
2. Spieltag vom 12.09.2009, 14.00 Uhr 15. Spieltag vom 13.03.2010, 14.00 Uhr
SV Traktor Wilsickow SV Pommern Pasewalk 5 : 4 SV Pommern Pasewalk SV Traktor Wilsickow 1 : 5
Greifswalder SV 04 III Greifswalder SV Puls 1 : 3 Greifswalder SV Puls Greifswalder SV 04 III 1 : 2
SV GW Ferdinandshof FV Aufbau Jatznick 1 : 0 Pasewalker FV II Hohendorfer SV 69 1 : 1
SV Eintracht Behrenhoff FSV Grün-Weiß Usedom 1 : 1 FV Aufbau Jatznick SV GW Ferdinandshof 2 : 1
SV Gützkow FSV Karlshagen 2 : 1 FSV Grün-Weiß Usedom SV Eintracht Behrenhoff 1 : 1
SV Eintracht Ahlbeck Vierecker SV 90 2 : 0 FSV Karlshagen SV Gützkow 2 : 5
Hohendorfer SV 69 Pasewalker FV II 1 : 0 Vierecker SV 90 SV Eintracht Ahlbeck 3 : 3
Tore: 0:1 Schulze (11.), 1:1 Stapel (19.), 2:1 Kwasniewski (EM, 41.), 2:2 D. Hübener (43.), 2:3 Stahlkopf (51.), 3:3, 4:3 Stapel (54., 56.) 5:3 Sobolewski (68.), 5:4 Keller (79.)   Tore: 0:1 Klemz (16.), 0:2 Klemz (40.), 0:3 Kwasniewski (42.), 1:3 Gründel (64.), 1:4 Wojcik (67.), 1:5 Kwasnieski (79.)
  Zuschauer:   (zahlende)
Aufstellung: Laukamp, Keller, Timm (G, 83. Brandt), Steffen, D. Hübener (G), Schulze (83. R. Groß), Stahlkopf, T. Groß, Röseler (G), Lingner, M. Hübener (G)   Aufstellung: Laukamp, Keller, Timm, Steffen, Ehlert, Strübing, Gründel, Jahnke, T. Groß, Kraegenbrink (G, 46. M. Frenzel), M. Hübener (76. Bork)
3. Spieltag vom 19.09.2009, 14.00 Uhr 16. Spieltag vom 20.03.2010, 14.00 Uhr
FSV Karlshagen Vierecker SV 90 4 : 1 Vierecker SV 90 FSV Karlshagen 4 : 1
FV Aufbau Jatznick Pasewalker FV II 2 : 1 Greifswalder SV 04 III Hohendorfer SV 69 8 : 1
Hohendorfer SV 69 Greifswalder SV 04 III 3 : 2 SV Traktor Wilsickow Greifswalder SV Puls 2 : 1
Greifswalder SV Puls SV Traktor Wilsickow 2 : 3 SV Eintracht Ahlbeck SV Pommern Pasewalk 0 : 3
SV Pommern Pasewalk SV Eintracht Ahlbeck 4 : 0 SV Eintracht Behrenhoff SV Gützkow 0 : 1
SV Gützkow SV Eintracht Behrenhoff 1 : 4 SV GW Ferdinandshof FSV Grün-Weiß Usedom 2 : 0
FSV Grün-Weiß Usedom SV GW Ferdinandshof 3 : 1 Pasewalker FV II FV Aufbau Jatznick 0 : 1
Tore: 1:0 Lingner (6.), 2:0 M. Hübener (12.), 3:0 T. Groß (65.), 4:0 Exner (88.)   Tore: 0:1 Jahnke (49.), 0:2 M. Frenzel (57.), 0:3 Exner (63.)
Zuschauer: 22 (zahlende)  
Aufstellung: Dörk, Timm, Keller, Steffen, D. Hübener, Strübing, Exner, T. Groß (G, 75. Brandt), Röseler (64. M. Frenzel), M. Hübener (G, 50. Schulze), Lingner   Aufstellung: Laukamp, Timm (75. G/R), Ehlert (G), Steffen, Gründel, Strübing, Jahnke, Exner, Weineck (69. Grothe), Kraegenbrink,  M. Frenzel (76. B. Frenzel)
4. Spieltag vom 26.09.2009, 14.00 Uhr 17. Spieltag vom 27.03.2010, 14.00 Uhr
SV Traktor Wilsickow Hohendorfer SV 69 3 : 2 Hohendorfer SV 69 SV Traktor Wilsickow 4 : 0
Greifswalder SV 04 III FV Aufbau Jatznick 2 : 0 FV Aufbau Jatznick Greifswalder SV 04 III 4 : 3
Pasewalker FV II FSV Grün-Weiß Usedom 2 : 1 FSV Grün-Weiß Usedom Pasewalker FV II 2 : 0
SV GW Ferdinandshof SV Gützkow 1 : 4 SV Gützkow SV GW Ferdinandshof 3 : 2
SV Eintracht Behrenhoff FSV Karlshagen 2 : 1 FSV Karlshagen SV Eintracht Behrenhoff 0 : 1
Vierecker SV 90 SV Pommern Pasewalk 2 : 2 SV Pommern Pasewalk Vierecker SV 90 1 : 1
SV Eintracht Ahlbeck Greifswalder SV Puls 0 : 2 Greifswalder SV Puls SV Eintracht Ahlbeck 6 : 1
Tore: 0:1 M. Frenzel (50.), 1:1 Krohn (56.), 1:2 Keller (84. EM), 2:2 Sy (87.)   Tore: 0:1 Krohn (3.), 1:1 T. Groß (24.)
  Zuschauer:   (zahlende)
Aufstellung: Dörk, Keller, Timm, Steffen, Ehlert, Strübing (G), Jahnke (76. Schulze), T. Groß, Röseler (62. Brandt), M. Hübener, M. Frenzel   Aufstellung: Laukamp, Keller, Gründel, Ehlert, Steffen, T. Groß (G), Jahnke, Exner, Weineck (74. Strübing), Kraegenbrink (80. M. Hübener), Lingner (80. Kulbe)
5. Spieltag vom 03.10.2009, 14.00 Uhr 18. Spieltag vom 10.04.2010, 14.00 Uhr
FSV Karlshagen SV Pommern Pasewalk 2 : 0 SV Pommern Pasewalk FSV Karlshagen 5 : 1
FV Aufbau Jatznick SV Traktor Wilsickow 4 : 0 SV Traktor Wilsickow FV Aufbau Jatznick 2 : 4
Hohendorfer SV 69 SV Eintracht Ahlbeck 9 : 2 SV Eintracht Ahlbeck Hohendorfer SV 69 3 : 3
Greifswalder SV Puls Vierecker SV 90 5 : 1 Vierecker SV 90 Greifswalder SV Puls 2 : 6
SV Eintracht Behrenhoff SV GW Ferdinandshof 3 : 1 SV GW Ferdinandshof SV Eintracht Behrenhoff 1 : 2
SV Gützkow Pasewalker FV II 5 : 2 Greifswalder SV 04 III FSV Grün-Weiß Usedom 3 : 0
FSV Grün-Weiß Usedom Greifswalder SV 04 III 1

:

1 Pasewalker FV II SV Gützkow 0 : 6
Tore: 1:0 Kandziora (14.), 2:0 Pagel (35.)   Tore: 1:0 M. Hübener (41.), 2:0 M. Hübener (57.), 3:0 Kulbe (70.), 3:1 Pagel (75. EM), 4:1 Kulbe (78.), 5:1 Gründel (82.)
Besonderheit: Wendt (34.) verletzt, SVP in Unterzahl Zuschauer:  (zahlende)
Aufstellung: Laukamp, Timm, Gründel, Steffen, Wendt, Strübing, Stahlkopf, Brandt (G), Röseler, M. Frenzel, Lingner   Aufstellung: Laukamp, Keller, Timm, B. Frenzel, Steffen, T. Groß, Gründel, Jahnke (65. Ehlert), Strübing (46. Kulbe), M. Hübener (78. Kraegenbrink), M. Frenzel
6. Spieltag vom 10.10.2009, 14.00 Uhr 19. Spieltag vom 17.04.2010, 14.00 Uhr
SV Traktor Wilsickow FSV Grün-Weiß Usedom 3 : 1 FSV Grün-Weiß Usedom SV Traktor Wilsickow 4 : 1
Greifswalder SV 04 III SV Gützkow 1 : 3 SV Gützkow Greifswalder SV 04 III 3 : 4
Pasewalker FV II SV Eintracht Behrenhoff 3 : 1 SV Eintracht Behrenhoff Pasewalker FV II 3 : 0
SV GW Ferdinandshof FSV Karlshagen 2 : 4 FSV Karlshagen SV GW Ferdinandshof 0 : 2
SV Pommern Pasewalk Greifswalder SV Puls 2 : 0 Greifswalder SV Puls SV Pommern Pasewalk 3 : 3
Vierecker SV 90 Hohendorfer SV 69 1 : 2 Hohendorfer SV 69 Vierecker SV 90 5 : 2
SV Eintracht Ahlbeck FV Aufbau Jatznick 2 : 1 FV Aufbau Jatznick SV Eintracht Ahlbeck 1 : 0
Tore: 1:0 Röseler (15.), 2:0 D. Hübener (34. EM)   Tore: 1:0 (8.), 1:1 B. Frenzel (18.), 2:1 (38.), 2:2 Keller (45., HE), 3:2 T. Groß (69.), 3:3 (79.)
Zuschauer:  24 (zahlende)  
Aufstellung: Laukamp, Timm, Ehlert, Steffen, D. Hübener, Lingner, T. Groß (78. Jahnke), Gründel, Röseler, M. Hübener, M. Frenzel (88. Brandt)   Aufstellung: Laukamp, Keller, Timm, Ehlert, Steffen, T. Groß, Stahlkopf, B. Frenzel, Kraegenbrink (60. R. Groß), Gründel, M. Hübener
7. Spieltag vom 17.10.2009, 14.00 Uhr 20. Spieltag vom 24.04.2010, 14.00 Uhr
FSV Karlshagen Greifswalder SV Puls 1 : 0 Greifswalder SV Puls FSV Karlshagen 5 : 6
FV Aufbau Jatznick Vierecker SV 90 4 : 1 Vierecker SV 90 FV Aufbau Jatznick 1 : 3
Hohendorfer SV 69 SV Pommern Pasewalk 5 : 2 SV Pommern Pasewalk Hohendorfer SV 69 1 : 2
SV GW Ferdinandshof Pasewalker FV II 3 : 0 Greifswalder SV 04 III SV Eintracht Behrenhoff 1 : 0
SV Eintracht Behrenhoff Greifswalder SV 04 III 7 : 0 SV Traktor Wilsickow SV Gützkow 1 : 2
SV Gützkow SV Traktor Wilsickow 5 : 0 SV Eintracht Ahlbeck FSV Grün-Weiß Usedom 1 : 0
FSV Grün-Weiß Usedom SV Eintracht Ahlbeck 3 : 0 Pasewalker FV II SV GW Ferdinandshof 1 : 5
Tore: 1:0 Krüger (35.), 2:0 Schulze (48.), 2:1 Ehlert (63.), 3:1, 4:1, 5:1 Weinert (72., 75., 78.), 5:2 M. Frenzel (88.)   Tore: 0:1 (40.), 0:2 (54.), 1:2 Gründel (56.)
  Zuschauer:   (zahlende)
Aufstellung: Laukamp, T. Groß (81. Schulze), Ehlert, Steffen, D. Hübener, M. Hübener, Jahnke (G, 77. Kraegenbrink, G), B. Frenzel, Lingner (80. Grothe), Keller, M. Frenzel   Aufstellung: Laukamp - Keller, Steffen, Timm, B.Frenzel - Kulbe, Gründel, T.Groß, Weineck (57. G/R) - M.Frenzel, M.Hübener
8. Spieltag vom 31.10.2009, 14.00 Uhr 21. Spieltag vom 01.05.2010, 14.00 Uhr
SV Traktor Wilsickow SV Eintracht Behrenhoff 3 : 2 SV Eintracht Behrenhoff SV Traktor Wilsickow 1 : 1
SV GW Ferdinandshof Greifswalder SV 04 III 2 : 3 SV GW Ferdinandshof Greifswalder SV 04 III 0 : 4
Greifswalder SV Puls Hohendorfer SV 69 3 : 1 FSV Karlshagen Pasewalker FV II 5 : 0
SV Pommern Pasewalk FV Aufbau Jatznick 2 : 0 Hohendorfer SV 69 Greifswalder SV Puls 1 : 1
Vierecker SV 90 FSV Grün-Weiß Usedom 2 : 1 FV Aufbau Jatznick SV Pommern Pasewalk 2 : 0
SV Eintracht Ahlbeck SV Gützkow 1 : 2 FSV Grün-Weiß Usedom Vierecker SV 90 2 : 0
Pasewalker FV II FSV Karlshagen 0 : 5 SV Gützkow SV Eintracht Ahlbeck 3 : 0
Tore: 1:0 Strübing (57.), 2:0 Lingner (64.)   Tore: 1:0 (1.), 2:0 (17.)
Zuschauer:  63 (zahlende)  
Aufstellung: Laukamp, Timm (G), Keller, Steffen, D. Hübener, Strübing, Jahnke (46. Brandt), M. Hübener, Röseler, Lingner, Kraegenbrink (82. T. Groß)   Aufstellung: Laukamp, Bork (85. Ehlert), Gründel, Brandt, Timm, Steffen, Lingner, Hartfiel (62. Schulze), Kulbe, Kraegenbrink, M. Hübener
9. Spieltag vom 07.11.2009, 14.00 Uhr 22. Spieltag vom 08.05.2010, 14.00 Uhr
FSV Karlshagen Hohendorfer SV 69 1 : 1 Hohendorfer SV 69 FSV Karlshagen 4 : 1
FV Aufbau Jatznick Greifswalder SV Puls 1 : 1 Greifswalder SV Puls FV Aufbau Jatznick 3 : 3
Greifswalder SV 04 III Pasewalker FV II 1 : 2 Pasewalker FV II Greifswalder SV 04 III 1 : 10
SV GW Ferdinandshof SV Traktor Wilsickow 1 : 1 SV Traktor Wilsickow SV GW Ferdinandshof 5 : 1
SV Eintracht Behrenhoff SV Eintracht Ahlbeck 5 : 0 SV Eintracht Ahlbeck SV Eintracht Behrenhoff 0 : 2
SV Gützkow Vierecker SV 90 4 : 1 Vierecker SV 90 SV Gützkow 0 : 10
FSV Grün-Weiß Usedom SV Pommern Pasewalk 0 : 0 SV Pommern Pasewalk FSV Grün-Weiß Usedom 3 : 0
Tore: Fehlanzeige   Tore: 1:0 Kraegenbrink (63.), 2:0 Stahlkopf (89.), 3:0 Kulbe (90.+2)
  Zuschauer:   (zahlende)
Aufstellung: Laukamp, Timm (G), Keller, Steffen, D. Hübener, Strübing (78. Ehlert), Stahlkopf, T. Groß, Röseler, M. Hübener (74. Brandt), Kraegenbrink   Aufstellung: Laukamp - Keller, Timm, Steffen, B.Frenzel - Gründel (69. Strübing), Kulbe, Exner, Stahlkopf - Kraegenbrink (84. Ehlert), M.Hübener
10. Spieltag vom 14.11.2009, 13.00 Uhr 23. Spieltag vom 15.05.2010, 14.00 Uhr
SV Traktor Wilsickow Pasewalker FV II 4 : 4 Pasewalker FV II SV Traktor Wilsickow 0 : 5
Greifswalder SV 04 III FSV Karlshagen 2 : 2 FSV Karlshagen Greifswalder SV 04 III 3 : 2
Hohendorfer SV 69 FV Aufbau Jatznick 0 : 2 FV Aufbau Jatznick Hohendorfer SV 69 3 : 1
Greifswalder SV Puls FSV Grün-Weiß Usedom 3 : 1 FSV Grün-Weiß Usedom Greifswalder SV Puls 1 : 0
SV Pommern Pasewalk SV Gützkow 0 : 3 SV Gützkow SV Pommern Pasewalk 5 : 2
Vierecker SV 90 SV Eintracht Behrenhoff 0 : 3 SV Eintracht Behrenhoff Vierecker SV 90 3 : 0
SV Eintracht Ahlbeck SV GW Ferdinandshof 2 : 4 SV GW Ferdinandshof SV Eintracht Ahlbeck 2 : 0
Tore: 0:1 Herrmann (70.), 0:2 Hartwig (80.), 0:3 Peterson (86.) Tore: 0:1 Strübing (17.), 1:1 (21.), 2:1 (40.), 2:2 T. Groß (57.), 3:2 (60.), 4:2 (78.), 5:2 (85.)
Zuschauer: 19  (zahlende)  
Aufstellung: Laukamp, Timm, Ehlert, Steffen, Lingner, B. Frenzel, Gründel, Röseler (64. Schulze), Jahnke (G, 67. Brandt), M. Frenzel (84. Dörk), M. Hübener Aufstellung: Laukamp - Ehlert, Timm, B.Frenzel, Steffen - Schulze (84. Staatz), T.Groß, Strübing (70. Lemke), Kulbe (65. Strohschein) - Kraegenbrink, M.Hübener
11. Spieltag vom 21.11.2009, 13.00 Uhr 24. Spieltag vom 29.05.2010, 14.00 Uhr
FSV Karlshagen FV Aufbau Jatznick 0 : 1 FV Aufbau Jatznick FSV Karlshagen 1 : 0
Greifswalder SV 04 III SV Traktor Wilsickow 1 : 2 SV Traktor Wilsickow Greifswalder SV 04 III 2 : 2
SV GW Ferdinandshof Vierecker SV 90 1 : 2 SV Eintracht Ahlbeck Pasewalker FV II 2 : 6
SV Eintracht Behrenhoff SV Pommern Pasewalk 5 : 1 Vierecker SV 90 SV GW Ferdinandshof 0 : 5
SV Gützkow Greifswalder SV Puls 2 : 3 SV Pommern Pasewalk SV Eintracht Behrenhoff 1 : 1
FSV Grün-Weiß Usedom Hohendorfer SV 69 2 : 0 Greifswalder SV Puls SV Gützkow 1 : 2
Pasewalker FV II SV Eintracht Ahlbeck 4 : 1 Hohendorfer SV 69 FSV Grün-Weiß Usedom 6 : 1
Tore: 1:0 Wulff (28.), 1:1 T. Groß (34.), 2:1 Angenick (36.), 3:1 Jasch (57.), 4:1 Angenick (72.), 5:1 Wulff (86.) Tore: 1:0 Exner (29.), 1:1 (72.)
  Zuschauer:   (zahlende)
Aufstellung: Laukamp, Timm (G), Keller (G), Steffen (G), D. Hübener, T. Groß (85. Jahnke), Gründel (46. Kraegenbrink), Stahlkopf, Lingner, M. Frenzel, M. Hübener Aufstellung: Dörk - Keller, Timm, Steffen, B.Frenzel - Weineck (62. Lingner), Jahnke (51. T.Groß), Exner, Kulbe (85. Ehlert) - M.Frenzel, M. Hübener
12. Spieltag vom 28.11.2009, 13.00 Uhr 25. Spieltag vom 05.06.2010, 14.00 Uhr
FSV Karlshagen SV Traktor Wilsickow 4 : 3 SV Traktor Wilsickow FSV Karlshagen 8 : 0
FV Aufbau Jatznick FSV Grün-Weiß Usedom 1 : 3 FSV Grün-Weiß Usedom FV Aufbau Jatznick 1 : 2
Hohendorfer SV 69 SV Gützkow 1 : 3 SV Gützkow Hohendorfer SV 69 2 : 1
Greifswalder SV Puls SV Eintracht Behrenhoff 3 : 2 SV Eintracht Behrenhoff Greifswalder SV Puls 4 : 5
SV Pommern Pasewalk SV GW Ferdinandshof 0 : 2 SV GW Ferdinandshof SV Pommern Pasewalk 4 : 0
Vierecker SV 90 Pasewalker FV II 3 : 1 Pasewalker FV II Vierecker SV 90 6 : 1
SV Eintracht Ahlbeck Greifswalder SV 04 III 3 : 2 Greifswalder SV 04 III SV Eintracht Ahlbeck 6 : 1
Tore: 0:1 Woiknowsky (44.), 0:2 E. Tamm (74.) Tore: 1:0 (31.), 2:0 (37.), 3:0 (41.), 4:0 (51.)
Zuschauer: (zahlende)  
Aufstellung: Laukamp, Timm (46. Exner), Keller, Steffen, D. Hübener, Lingner (77. Ehlert), Stahlkopf, Gründel, Röseler, M. Frenzel, M. Hübener (71. Kraegenbrink) Aufstellung: Laukamp - Ehlert, Timm, Keller, Steffen - Kulbe (66. T. Groß), Weineck, Gründel, M. Frenzel - Kraegenbrink (66. Dörk), M.Hübener (81. T. Staatz)
13. Spieltag vom 05./06.12.2009, 13.00 Uhr 26. Spieltag vom 12.06.2010, 14.00 Uhr
SV Traktor Wilsickow SV Eintracht Ahlbeck 8 : 6 SV Eintracht Ahlbeck SV Traktor Wilsickow 5 : 3
Greifswalder SV 04 III Vierecker SV 90 4 : 2 Vierecker SV 90 Greifswalder SV 04 III 1 : 1
SV GW Ferdinandshof Greifswalder SV Puls 0 : 4 SV Pommern Pasewalk Pasewalker FV II 0 : 1
SV Eintracht Behrenhoff Hohendorfer SV 69 0 : 1 Greifswalder SV Puls SV GW Ferdinandshof 1 : 1
SV Gützkow FV Aufbau Jatznick 4 : 0 Hohendorfer SV 69 SV Eintracht Behrenhoff 2 : 2
FSV Grün-Weiß Usedom FSV Karlshagen 2 : 1 FV Aufbau Jatznick SV Gützkow 1 : 1
Pasewalker FV II SV Pommern Pasewalk 0 : 3 FSV Karlshagen FSV Grün-Weiß Usedom 2 : 0
Tore: 0:1 M. Hübener (19.), 0:2 Lingner (85.), 0:3 Exner (88.) Tore: 0:1 (7.)
  Zuschauer:  94 (zahlende)
Aufstellung: Laukamp, Keller, Timm (G), Steffen, D. Hübener, T. Groß (86. Röseler), Exner, Gründel, Lingner, Kraegenbrink (90. Jahnke), M. Hübener (G, 82. M. Frenzel) Aufstellung: Laukamp - Keller, Timm (69. Gründel), Steffen, Ehlert - Stahlkopf, Exner, Kulbe, Strübing (46. Grudzinski) - Kraegenbrink, M. Hübener (82. Lingner)